Suchen
⦿ ab Lager lieferbar
Fr. 17.90
decrease increase
Ab 2 Jahre

Halt dich an mir fest

Ein süßes Mitmachbuch ab 2 Jahren - zum Pusten, Klopfen und Liebhaben

von Schoenwald, Sophie

Ein süßes Pappbilderbuch zum Mitmachen für die Kleinen - zum Pusten, Klopfen und einfach Liebhaben

Der kleine Otter hat im Schlaf aus Versehen die Hand seiner Mama losgelassen. Schnell - kitzle ihn an den Füßen, damit er aufwacht und nicht zu weit davontreibt! Begleite ihn auf seiner Reise zurück zu seiner Mama, tauch mit ihm nach leckeren Muscheln und hilf ihm beim Aufklopfen. Selbst für ein gemütliches Nickerchen im Seegras ist noch Zeit. Wie gut, dass du so toll auf den kleinen Otter aufpasst - so kann ihn seine Mama am Ende wieder in ihre Arme schließen!

. Mit spielerischen Mitmachaktionen ab 2 Jahren

. Fördert die frühkindliche Kommunikation und Motorik

. Liebevoll illustriert von Nadine Reitz

Für Fans von EINMAL FESTE DRÜCKEN und SCHLAF SCHÖN, KLEINER IGEL

Details zum Artikel "Halt dich an mir fest"
Lieferstatus ⦿ ab Lager lieferbar
ISBN 978-3-8339-0880-4
Autor Sophie Schoenwald
Verlag Baumhaus
Einband Fester Einband
Erscheinungsjahr 2024
Ausgabekennzeichen Deutsch
Masse H19.0 cm x B19.0 cm x D1.2 cm 330 g
Auflage 1. Aufl. 2024
Reihe Mitmachpappen
Reihenbandnummer 10
lesehelden.ch Newsletter Anmeldung
Nach Alter
Sort