Suchen
⦿ ab Lager lieferbar
Fr. 17.90
decrease increase

Dämmerung für Beck

Kriminalroman

von Voss, Tom

Nick Beck und sein bislang gefährlichster Auftrag - der dritte Fall für den Hamburger LKA-Ermittler 

Keine Pause für Nick Beck beim LKA: Während seine Kollegin Cleo Torner in Elternzeit ist, muss er mit ansehen, wie zwei Amokläufer in der Hamburger Innenstadt ein Blutbad anrichten. Der eine wird von Scharfschützen erschossen, den anderen kann Beck schließlich stoppen. Dabei handelt es sich bei den beiden Attentätern um ganz normale Familienväter, gut situiert und unauffällig. Was hat sie dazu getrieben? 

Die Ermittlungen führen Nick Beck zu einer terroristischen Untergrundorganisation, die chemische Substanzen für ihre Zwecke einzusetzen versteht. Und die Terroristen haben ihr nächstes Anschlagsziel bereits im Blick: eine Friedenskonferenz im US-Konsulat an der Hamburger Alster. Um der drohenden Gefahr zu begegnen, muss Nick Beck alle Register ziehen ...

Spannung für Fans von Jo Nesbø und Andreas Franz

Details zum Artikel "Dämmerung für Beck"
Lieferstatus ⦿ ab Lager lieferbar
ISBN 978-3-596-70721-8
Autor Tom Voss
Verlag Fischer Taschenb.
Einband Kartonierter Einband (Kt)
Erscheinungsjahr 2022
Ausgabekennzeichen Deutsch
Masse H19.0 cm x B12.5 cm x D2.6 cm 308 g
Auflage 1. Auflage
Reihe Nick Beck ermittelt
Reihenbandnummer 03
lesehelden.ch Newsletter Anmeldung
Nach Alter
Sort