Suchen
⦿ ab Lager lieferbar
CHF 24.30
decrease increase
Ab 10 Jahre

The Kingdom over the Sea - Das Land der tausend Träume (The Kingdom over the Sea 1)

von Nabi, Zohra

The Kingdom over the Sea - Der erste Band der spannenden Fantasy-Dilogie

"The Kingdom over the Sea. Das Land der tausend Träume" ist der packende Auftakt der Fantasy-Dilogie von Autorin Zohra Nabi - voller Magie, Action und Abenteuer! Das perfekte Jugendbuch für alle Fans von "Harry Potter", "Keeper of the Lost Cities" und "Animox" ab 10 Jahren.

Ein Abenteuer voller Magie und Wunder!

Als Yaras Mutter stirbt, hinterlässt sie ihr nur einen Brief und eine rätselhafte Aufgabe: Yara soll in das verborgene und magische Zehaira reisen - ein Reich voller Zauberer, Alchemisten und Wunder. Doch ein Schatten hat sich über das einst bunte und schöne Land gelegt, denn der Sultan hat jegliche Form von Magie verboten. Dann stößt Yara auf ein düsteres Komplott, das alle in Gefahr bringen könnte. Yara nimmt all ihren Mut zusammen, um Zehaira zu retten. Auf ihrer abenteuerlichen Reise findet sie nicht nur Freunde fürs Leben, sondern auch ihr eigenes Schicksal ...

  • Perfekter Lesestoff: Spannendes Abenteuer für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren
  • Wie eine richtig gute, actiongeladene Serie: Ein Jugendbuch über Freundschaft und Magie
  • So macht Lesen Spaß:  Fantastische Welten, starke weibliche Charaktere, verblüffende Wendungen und atemlose Spannung 
  • Zeitloses Fantasy-Epos mit Sogwirkung:  Fans von "Keeper of the Lost Cities", "Land of Stories" und "Harry Potter" werden dieses Buch verschlingen 


"Eines der besten Kinder-Fantasy-Debütbücher, die ich seit Jahren gelesen habe."  - Anna James, Autorin der "Pages & Co"-Reihe

"Bezaubernd, mitreißend und wunderschön. Als ich das Buch beendet hatte, konnte ich nicht mehr aufhören, von dieser großartigen magischen Welt zu träumen." - A.F. Steadman, Autorin der "Skandar"-Reihe


Band 2 erscheint 2024.

»Der Schreibstil ist fantasiegeladen, mitreißend, gut verständlich und vor allem auch bildgewaltig.«
Details zum Artikel "The Kingdom over the Sea - Das Land der tausend Träume (The Kingdom over the Sea 1)"
Lieferstatus ⦿ ab Lager lieferbar
ISBN 978-3-8458-5561-5
Autor Zohra Nabi
Verlag Ars Edition
Einband Fester Einband
Erscheinungsjahr 2024
Ausgabekennzeichen Deutsch
Abbildungen Hardcover mit Folienprägung
Masse H21.9 cm x B13.8 cm x D3.6 cm 492 g
Auflage 1 A. Auflage
Reihe The Kingdom Over the Sea
Reihenbandnummer 01
lesehelden.ch Newsletter Anmeldung
Nach Alter
Sort